<small id='4v16c'></small><noframes id='4v16c'>

  • <tfoot id='4v16c'></tfoot>

      <legend id='4v16c'><style id='4v16c'><dir id='4v16c'><q id='4v16c'></q></dir></style></legend>
      <i id='4v16c'><tr id='4v16c'><dt id='4v16c'><q id='4v16c'><span id='4v16c'><b id='4v16c'><form id='4v16c'><ins id='4v16c'></ins><ul id='4v16c'></ul><sub id='4v16c'></sub></form><legend id='4v16c'></legend><bdo id='4v16c'><pre id='4v16c'><center id='4v16c'></center></pre></bdo></b><th id='4v16c'></th></span></q></dt></tr></i><div id='4v16c'><tfoot id='4v16c'></tfoot><dl id='4v16c'><fieldset id='4v16c'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='4v16c'></bdo><ul id='4v16c'></ul>

        1. 海口第一娱乐娱城官网2017年校田径活动会组织筹划

          宣布日期:2017年11月15日

          为了周全贯彻党的教导方针,推动学校体育进一步成长,面向全部师生加强教师与学生体质,促进学校体育活动程度进步,推动我校全平易近健身活动的展开,学校定于第十三周(周六、周日)举办学校体育活动会。特制订此筹划。

          一、成立田径活动会组织机构

          主 任:
          邢福楷
          副主任:
          邢福庄 陈世琼
          委员:
          黄巧艳   黄少红  林明渊  陈燕茹  陆建伟  张文媚  彭茂业
          职责:
          1、负责活动会的组织、引导工作及活动会平常事务。
          2、负责活动会各项工作的落实。
          比赛组:
           
          组长:
          吴文波         副组长:吴新中
          成员:
          刘文裕  田兴明  陈必文  梁姜英  韩文畴  高良  张才  符永璋
          职责:
          1、负责比赛规矩的解释。
          2、负责编排比赛秩序册。
          3、负责组织裁判员进修、培训及安排及裁判工作。
          场地器材、后勤组:
          组长:
          黄铁平
          成员:
          陈成业  梁安峰  陈而滨  王统敏  周国川  陈训
          职责:
          1、负责开、终结式场地安排和音响设备的豫备工作。
          2、负责比赛所需场地的整顿、器材的购买及检验工作。
          3、负责活动会时代裁判员、工作人员的饮水。
          4、负责活动会的会标、横幅、标语等的制造及悬挂。
          宣传组:
           
          组长:
          黄少红         副组长:温艺红
          成员:
          吴多智  李丽贤  学生四名(广播工作)  符志军  田锋(摄像)。
          职责:
           
          1、负责活动会的宣传、广播工作。
          2、负责活动会的摄影、摄像、报导工作。
          统分奖品组
          : 
          组长:
          黄巧艳         副组长:王弗才
          成员:
          林天伟、王中美(协助林天伟工作)、张华、 王慧卿、龙琼、谢南城、曾令娃、吴剑、谢翔燕、冯艳春、吴淑婧、符传博、张燕。
          职责:
          1、负责活动会的成绩统计、颁布。
          2、奖品的豫备和揭橥。
          3、负责收书写活动会奖状。
          安然保卫组:
          组长:
          陈世琼         副组长:陈燕茹 张继伟
          成员:
          张文媚、柯海珠、陆建伟、郑婉媛、黄炜、谢于梅、彭茂业、史贵涵、校警3人、平易近警2人。
          职责:
          1、负责制订各类突发事宜的应急预案。
          2、负责比赛时代的安然保卫工作。
          3、负责比赛时代秩序的保护。
          综合调和组:
          组长:
          林明渊       副组长:林书柏
          成员:
          史青山
          卫生医疗组:
          组长:
          刁晓波
          组员:
          吴孟君
          职责:
          1、负责活动会时代的医疗保健工作。
          2、负责活动会时代的场地干净卫生工作。
          开、终结式负责人:陈世琼
          国旗、校旗负责人:高良  张才(协助)
          彩旗队负责人:林书柏
          鲜花队负责人:吴多智
          “体育道德风气奖”评委:邢福楷、邢福庄、陈世琼、黄少红、黄巧艳、陈燕茹、林明渊、温艺红、陆建伟、彭茂业、张文媚。
          “入场仪式队形队列奖”评委:邢福楷、邢福庄、陈世琼、黄少红、黄巧艳、陈燕茹、林明渊、温艺红。

           

          二、制订田径活动会比赛规程

          学生方面

          1. 比赛时光:2017年11月25—26日(第十三周周六、周日)。

          2. 比赛地点:待定。

          3. 参加办法:

            A、比赛以初一、初二、初三年级分组,以班级为单位组队参加比赛。

            B、报名时,每项限报两人,每人最多报两项(接力、集体项目除外)。

            C、揭幕式各班部队正常出场,全班自由出场(各班可自由发挥,评分参加体育道德风气奖评选中),1名举班牌,班主任在部队前面。

          4. 比赛项目:

            须眉组:100米、400米、1000米、跳高、跳远、4X100米、10X200米、前掷实心球、50米跑迎面接力。

            女子组:100米、400米、800米、跳高、跳远4X100米、10X200米、前掷实心球、50米跑迎面接力。

            (个中10X200米为集体项目为男女混淆比赛男生5人、女生5人,每人跑200米。个中50米跑迎面接力项目男女混淆比,男生10人,女生6人。)集体项目班级必须参加。

            活动员资格:

            A、必须是本校本班的学生。

            B、活动员体检由本班负责把关,经医务部份检查身材合格者方能参加比赛

          5. 比赛项目计分办法;

            各项目取前八名,按9、8、7、6、5、4、3、2、1计分,集体项目,接力等双倍分,破校记录加5分,破市记录加10分,按各班在各组中得分总和,排出各年级各班集团部份名次,如总分相等则以取得第一位多者,名次列前,以此类推。

          6. 背背规程的处理办法:

            凡是弄虚作假者,撤消该活动员的全部成绩,并连带撤消班集团总分名次,赐与批驳,并撤消该年评文明班级的资格。

          7. 嘉奖办法:

            A、单项嘉奖(含接力)嘉奖前3名。

            B、各年级嘉奖前8名。

            C、体育道德风气(初二年级奖7名)、(初一、初三年级奖6名)。

          三、成立裁判组

          总裁判长:吴新中

          副总裁判长:刘文裕  田兴明  陈必文  韩文畴。

          径赛组长:刘文裕  梁姜英  陈必文  韩文畴

          田赛组长:田兴明  林 静

          记时主裁判:梁姜英  符永璋

          其他裁判:朱含霓、林小妹、林秋美、周钰、朱惠、符 恋、李亚慧

          终点主裁判:刘文裕 韩文畴

          其他裁判:赖熊、陈习、吴青柳、 符红、周瑾、梁志美、陈丽帆、黄慧

          发令员:李俊峰  谭定群  卢生鹏

          检查主裁判:林平

          接力1区:周毓珑  接力2区:符之冠

          接力3区:汪平和  接力4区:刘怡

          检录主裁判:高良  张 才

          其他裁判:杜玉新、陈银珠、林珊、羊日花、吴小燕。

          跳高主裁判:林静

          其他裁判:李祝祝  李宝珍

          跳远主裁判:田兴明

          前掷实心球主裁判:陈必文

          其他裁判:吴 宇、林东、邢美燕

          通信调和组:丘名池、罗英红、王所悦、林山兰。

          另需70名赛会自愿者,由团委陈燕茹书记负责招募。

          联系员:邱志光

          留意:全部裁判员11月23日(第十三周星期四下午第三节在一楼多功能会议厅开会)。

          四、编排比赛项目

          1. 收受接收师生比赛报名表。

          2. 编排秩序册。

          3. 打印及分发秩序册。

          五、举办校田径活动会

          海口第一娱乐娱城官网体育组

          2017年11月14日